Продолжительность дня a ч. Чему ровна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите его

значение при a=8;10;12

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

В сутках 24 часа. Следовательно, (если не учитывать наличие утра и вечера) продолжительность ночи:

                b = 24 - a

При а = 8;    b = 24 - 8 = 16 (ч)

При а = 10;   b = 24 - 10 = 14 (ч)

При а = 12;    b = 24 - 12 = 12 (ч)