Реши задачу.фрукты апельсины мандарины,масса фруктов в одном ящике одинаковая,количество ящиков 4шт

и 3шт,Масса всех фруктов 24кг и ?кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

ПОЛНОЕ УСЛОВИЕ В ПРИЛОЖЕНИИ

24÷4=6 (кг) - апельсинов в одном ящике.

А т.к масса фруктов в одном ящике одинаковая, значит 6 кг мандаринов в одном ящике.

6×3=18 (кг) - мандаринов в 3-ёх ящиках.

Ответ: 18 кг мандаринов.