В одной коробке 18 одинаковых ручек, а в другой 12 таких же ручек. За ручки в первой коробке

заплатили на 120 рублей больше, чем за ручки во второй коробке. Сколько рублей заплатили за каждую коробку с ручками? Решить по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

1) 18-12=6 ручек - стоимость 6 ручек, так как в 1 коробке на 120 рублей дороже.

2)120:6=20 рублей - стоимость 1 ручк

3) 20×18=360 рублей за первую коробку

4)20 × 12 = 240 рублей за 2 коробку

Отвечает Ярмак Анжела.

В 1 кор.-18 руч.- на 120руб > ?руб

Во 2 кор- 12руч. ?руб

120:12=10(руб)- 1 руч

12ручек стоимость 120руб

120+120=240(руб) за 18 ручек