Торт массой 2 кг 550 г разрезали на5 равных частей вычисли массу трех таких частей


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

2кг500г=2500г

1) 2550:5=510(г)-масса одной части

2) 510*3=1530(г)-масса трех частй

Ответ: 1530г.

Отвечает Зелінська Вікторія.

1кг 200г=1200г

1200/5=240(1 часть)

240*3=720г