КАК ИЗМЕНИТСЯ РАЗНОСТЬ, ЕСЛИ: 1) УМЕНЬШАЕМОЕ УВЕЛИЧИТЬ НА 5 2) УМЕНЬШАЕМОЕ УМЕНЬШИТЬ НА 15 3)

ВЫЧИТАЕМОЕ УМЕНЬШИТЬ НА 7 4) ВЫЧИТАЕМОЕ УВЕЛИЧИТЬ НА 45

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

1) увеличится на 5

2) уменьшится на 15

3) уменьшится на 7

4)увеличится на 45

Отвечает Сунцов Саша.

пусть дана разность  а - в,

тогда:

1) УМЕНЬШАЕМОЕ УВЕЛИЧИЛИ НА 5 :

(а + 5) - в = а + 5 - в = а - в + 5 - разность увеличились на 5,

2) УМЕНЬШАЕМОЕ УМЕНЬШИЛИ НА 15 :

(а - 15) - в = а - 15 - в = а - в - 15 - разность уменьшилась на 15,

3) ВЫЧИТАЕМОЕ УМЕНЬШИЛИ НА 7 :

а - (в - 7) = а - в + 7 - разность увеличились на 7,

4) ВЫЧИТАЕМОЕ УВЕЛИЧИЛИ НА 45:

а - (в + 45) = а - в - 45 - разность уменьшилась на 45