Страус бежал 8 сек со скоростью 16м\сек. На обратном пути то же расстояние он пробежал за 4 сек.

Какова скорость страуса на обратном пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

8*16=128(м)-расстояние
128:4=32 (м/с)и скорость страуса назад
Ответ:32 м/c

Отвечает Лемешинская Екатерина.

Если страус бежит 8 сек со скоростью 16м/сек то:
1) 16 умножить на 2 = 32 , 
Ответ : страус за 4 секунды бежал со скоростью 32м/сек