Найдите значение выражения 8a-(8a^2-3c)/a при a=15 c=12 пожалуйста подробно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

8a -  \frac{8 {a}^{2}  - 3c}{a}  =  \frac{8 {a}^{2}  - (8 {a}^{2} - 3c) }{a}  =
\frac{8 {a}^{2} - 8 {a}^{2}  +  3c  }{a}  =  \frac{3c}{a}  =  \frac{3 \times 12}{15}  =  \frac{12}{5}  =
 = 2.4