84-(124-(x+3))=28 двумя способами спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Раскроет скобки:
84-(124-х-3)=28
84-124+х+3=28
Переносим числа вправо, а х оставляем слева. При переносе знак меняется.
Х=28-84+124-3
Х=65