У дома 22 метров посадили эвкалипт.Длина саженца равна 2 метрам.Через сколько лет этот эвкалипт

будет выше дома на 40 метров если за год он вырастает на 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
22-2=20, 20+40=60, 60:5=12. Ответ через 12 лет
Отвечает Гурьянова Ярослава.

22-2=20 (м) нужно дорасти до высоты дома

20+40=60 (м) нужно вырасти, чтобы стать выше дома на 40м

60/5=12 лет

Ответ: 12 лет