Помогите пожалуйста решить уравнения 1) ах=2-а 2) 4х=6-5а 3) 2ах=3+а 4) 3х=а+2


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1) ax=2-a или

x=(2-a)/a

2) 4x=6-5a или

x=(6-5a)/4

3) 2ax=3+a или

x=(3+a)/2a

4) 3x=a+2 или

x=(a+2)/3