Реши задачу. ИСПОЛЬЗУЙ ФОРМУЛЫ. СОСТАВЬ ОБРАТНЫЕ ЗАДАЧИ К ДАННОЙ. Ребята собирали урожай

одинаковые ящики. Сколько ящиков они собрали, если масса собранного урожая оказалась равна 54 кг, а в одном ящике умещается 9 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Всего-54кг

В одном ящике-9кг

Ящики-?

1)54:9=6(ящиков)-надо

Формула-[a:b=c]

a-всего, b-в одном ящике,

c-ящиков надо

Ответ: 6 ящиков.

Обратная задача:

В одном ящике-9кг

Кол-во- 6 ящиков

Всего- ? кг

1)6×9=54(кг)-всего

Формула-[b×c=a]

Ответ: 54 кг



Отвечает Мокану Маргарита.
S- весь урожай D- кг в 1 ом ящике
Z - всего ящиков
Формула:
S/D=Z

Обратные задачи :
1.Ребята собирали урожай в одинаковые ящики. Сколько всего урожая собрали ребята, если известно, что всего ящиков 6 и в каждом умещается по 9 кг
2. Ребята собирали урожай. Всего урожая было собрано 54 кг. и весь урожай уместили в 6 коробок без остатка.
Сколько в себя вмещает 1 такой ящик?