9+12a+4a^2 помогите плеззз


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.
9 + 12a + {4a}^{2} =( 3 + 2a ){}^{2}

Голубая Даль ©
Отвечает Рыжанкова Оля.
9+12a+4
9  + 12a + 4a {}^{2}  = (3 + 2a) {}^{2}
так как
a {}^{2}  + 2ab + b {}^{2}  = (a + b) { }^{2}