Выполните действия (222-224): а) |+6|+|+7|; б) |-9|+|-8|; в) |-6|+|+7|; г) |+8|+|+9|. ПОМОГИТЕ

СРОЧНААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

Модуль - это расстояние от начала отсчета до указанной точки, поэтому модуль любого числа - это всегда число неотрицательное.

Пример. |-9| = 9, |+9| = 9, |0| = 0.

См. полное условие задания на картинке

№ 222                                                  № 223

а) |+6| + |+7| = 6 + 7 = 13;                     а) |-9| - |-6| = 9 - 6 = 3

б) |-9| + |-8| = 9 + 8 = 17;                      б) |-5| - |+3| = 5 - 3 = 2;

в) |-6| + |+7| = 6 + 7 = 13;                      в) |-20| - |-6| = 20 - 6 = 14;

г) |+8| + |+9| = 8 + 9 = 17.                      г) |-17| - |-8| = 17 - 8 = 9.  

№ 224

а) |-7| + |+5| + |+8| + |-10| = 7 + 5 + 8 + 10 = 30;

б) |+12| + |-2| - |+10| + |-9| = 12 + 2 - 10 + 9 = 13;

в) |+18| + |-2| - |-5| - |-15| = 18 + 2 - 5 - 15 = 0;

г) |-10| + |-2| - |-8| + |-5| = 10 + 2 - 8 + 5 = 9.