Два екскаватори за 4 години викопали 32 м траншеі. Скільки метрів траншеі викопає один екскаватор

за 5 годин, якщо екскаватори працюють з однаковою продуктивністю? Если что задача на украинском потому что я живу в Украине

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

4/32 = 5/х

4х = 32 * 5

4х = 160

Х = 160 : 4

Х = 40 м


Можно ещё так решить:


1) 32 : 4 = 8 м/ч производительность

2) 5 * 8 = 40 м