Знайдіть сторону АВ трикутника АВС,якщо ВС=3√2,АС=4см,<С=135°.


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.

По теореме косинусов

АВ*АВ=9*2+4*4+2*3*sqrt(2)*4*sqrt(2)/2

AB*AB=18+16+24=58

AB=sqrt(58)