Теплоход по течению реки за 4 часа проплыл 124 км пути.сколько км пути за 7 часов против течения

реки проплываёт теплоход,если скорост течения реки 3 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

S-путь против течения

х-скорость теплохода

S=Ut

х+3-скорость по течению

х-3-скорость против течения

(х+3)*4=124   4х+12=124  4х=112    х=28

(28-3)*7=S    25*7=S   S=175

Ответ: 175

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

1)3*4=12

2)124-12=112

3)112:4=28

4)28*7=196

5)196+(3*7)=217