Число хвойных деревьев относится к числу лиственных как 2:23. Сколько процентов деревьев в парке

составляют хвойные?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Всего частей 2 + 23 = 25

25 - это 100%

2 - это х%

х = 2 : 25 · 100 = 8(%)

Ответ: хвойные деревья составляют 8%

Отвечает Лукьянова Фируза.
Хвойные - 2х
Лиственные - 23х
Всего - 100%

2х+23х=100
25х=100
х=4

4*2=8% хвойных деревьев