в городском парке число лиственных деревьев относится к числу хвойных как 9:7 сколько в парке

хвойных деревьев если всего в парке 320 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
9+7=16
320:16=20
20*9=180 лиственных
20*7=140 хвойных