Вычислить наиболее рациональным способом 5,48+8,55+4,52+7,45


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

5,48+8,55+4,52+7,45 = (5,48+4,52)+(8,55+7,45) = 10+16 = 26