Определите длину окружности . а)ее радиус равен 2.1 см. б)ее диаметр равен 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Длина окружности обозначается "C" а что бы найти окружность нужно С= π·D, или С=2πR, R- радиус, π=3,14, D-диаметр
а) С=2·3,14·2,1=13.188
б) C=3,14·15=47,1