ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 6х-7=2/10. ЭТО / ДРОБЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

6x - 7 =  \frac{2}{10}  \\ 6x - 7 = 0.2 \\ 6x = 7 + 0.2 \\ 6x = 7.2 \\ x =  \frac{7.2}{6}  \\ x = 1.2
Отвечает Денисов Федька.

6x-7=1/5  (*5)

30x-35 =1

30x=36

x=1.2