Масса 6 ящиков печенья 48 кг. какова масса 8 ящиков конфет, если 1 ящик конфет на 3 кг тяжелее 1

ящика печенья? Помогите пожалуйста составить условие?!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

масса  1 ящ       количество  ящ    общая масса    

печенье             ?                         6                             48

конфеты           ? на 3 б.               8                              ?


48:6=8  (кг)(масса одного ящика печенья)

8+3 = 11(кг) (масса одного ящика конфет)

11*8 = 88 (кг) масса 8 ящиков конфет)