Скорость улитки 1/12 м/мин.Какое расстояние проползет улитка за 3/4ч;3/5ч;5/6ч


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
S-расстояние
V-скорость
T-время
S=VxT

3/4ч=45 мин
S= 1/12x45=45/12= 3,75 м

3/5ч=36 мин
S=1/12x36=36/12=3 м

5/6ч=50 мин
S=1/12x50=50/12=4 целых 1/6 метров