В первый день на скад привезли 1356 кг картофеля, во второй в2 раза больше,чем в первый, а в

третий- столько, сколько в первый и во второй дни вместе. Сколько килограммов картофеля привезли на склад в третий день? выполни действия с величинами 516т-5810 кг, 180 км-32700 м, 980кг - 620500 г, 180000 тг-165300тг, 1950 ц-87000 кг, 23800 кг-9200 кг , 560500 г- 180700 л, 205800см- 196900см.

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

1)1356x2=2712(кг)-2 день

2)1356+2712=4068(кг)3 день

Ответ:4068 кг привезли в 3 день