Не выполняя деления , докажите ,что значение выражения 136*38+136*17+453*55 делится на 589


Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.

136*38+136*17+453*55=32395

589 девятку надо поставить так что бы получить *5 надо умножить на 5

9*5=45

Если 395-45 вот так 395

-45

-------

945 если занять.

Значит ответ 55 (делется)

Отвечает Скосарев Виктор.

136*38+136*17+453*55=32395

589 девятку надо поставить так что бы получить *5 надо умножить на 5

9*5=45

Если 395-45 вот так 395

-45  

-------

945 если занять.

Значит ответ 55 (делится)