Y=(x+1)arccos 3x^4 производную?


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.

y'  = (x+1)'arccos(3x^4) + arccos'(3x^4)*(x+1) = arccos(3x^4) - (x+1)/(1+3x^8)(12x^3)

(u*v)' = u'v + v'u;

(arccos(f(x)))' = (-1/(1+f(x)^2))*f'(x);

(3x^4)' = 3*4x^(4-1) = 12x^3;

(x+1)' = x' + 1' = 1 + 0 = 1;