Запишіть у вигляді звичайного дробу: 0,(53)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Розв'язання завдання додаю


Отвечает Карпов Антон.

количество цифр в периоде десятичной дроби k = 2.  Количество цифр, стоящих после запятой, но до периода десятичной дроби m = 0.  

Записываем все цифры после запятой (включая цифры из периода) в виде натурального числа  а=53. Записываем все цифры, стоящие после запятой, но до периода, в виде натурального числа b, данном случае их нет b=0.  

число равно \frac{a-b}{99} =53/99