фермер собрал 8 т моркови,а свеклы-на 4т больше.половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины.сколько кг.увезли.

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

1)8+4=12(т)-собрали свеклы.

2)8:2=4(т)-моркови переработали на сок.

3)12:4=3(т)-свеклы переработали на сок.

4)8+12=20(т)-было собрано овощей.

5)20-4-3=13(т)-увезли в магазины.

Отвечает Каратуша Алёша.

1) 8+4=12 т свеклы собрано

2) 8/2=4 т моркови переработали на сок

3) 12/4=3 т свеклы переработали на сок

4) 8-4=4 т=4000 кг моркови отправили в магазин

5) 12-3=9 т=9000 кг свеклы отправили в магазин