Фермер собрал 8 т моркови, а свеклы на 4 т больше. Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Сколько овощей увезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

8+4 = 12 т свеклы
8/2 = 4 т морковки переработали на сок
12/4 = 3 т свеклы на сок
8-4 = 4 т осталось морковки
12-3 = 9 т осталось свеклы
Ответ: 13 тонн овощей увезли в магазин

Отвечает Иринка Иринка.

1) 8+4=12(т) свеклы.
2) 8:2=4(т) моркови отправили на переработку сока.
3) 12:4=3(т) свеклы отправили на переработку сока.
4) 12+8=20(т) свеклы и моркови собрали вместе.
5) 4+3=7(т) моркови и свеклы отправили на переработку сока.
6) 20-7=13(т)овощей увезли в магазин.
Ответ: 13 т. овощей увезли в магазин