В сосуде 72л воды. В него за 1 мин вливается 8 л воды. Через x мин воды всосуде стало v л: 1)

Задайте функцию v= f (x) формулой 2) найдите значение функции f(15); f(20)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Влад.

V=f(х)=72+8х
f(15)=72+8×15=192
f(20)=72+8×20=232