фермер собрал 8 т моркови,а свеклы на 4 т больше.Половину моркови и четвертую часть свеклы

переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазины. Сколько тон овощей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Морковь - 8 тонн

Свекла - 8+4= 12 тонн

Общее количество овощей - 12+8 = 20 тонн

Морковь на сок - 8/2 = 4 тонны

Свекла на сок - 12/4 = 3 тонны

Осталось овощей - 20-(4+3) = 13 тонн