Укажи порядок действий и вычисли результат : 12060 • (400:80) - 9370


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 400:80=5
2) 12060•5=60300
3) 60300 - 9370=50930
Отвечает Антонова Таня.
12060•(400÷80)-9370=50930
1) 400÷80=5
2) 12060•5=60300
3) 60300-9370=50930
Сначала выполняем деление в скобках, затем умножение и только потом вычитание.