Один портной сшил 18 платьев а другой 16 платьев.Второй портной потратил на 4 м ткани меньше чем

первый.Скольковсего метров ткани потратил каждый из них? Пожайлуста обязательно условие!!! И решение тоже!! Чтоб было всё понятно!!!! Заранее благодарю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

1 п - 18п, потратил ткани - ?

2 п  - 16п, потратил ткани - ?, на 4 м меньше 

Сколько всего метров ткани потратили?

1) 18 - 16 = 2 (п) - разница

2) 4 : 2= 2 (м) - уходит на 1 платье 

3) 18 * 2 = 36 (м) - потратил 1 портной 

4) 16 * 2 =32 (м) - потратил 2 портной

Ответ: 36м, 32м