Один портной сшил 18 платьев, а другой - 16 таких же платьев. Второй портной потратил на 4 м ткани

меньше, чем первый. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Лада.
1) 18-16= 2 платья
2)2:4= 0.5- затрата на одно платье 
3)16+18=34 всего платьев
4)34*0,5=17 м
Ответ: 17 м