Дети собрали в школьном саду в первый день 5 кг яблок,во второй день в 8 раз больше,чем первый,а на

третий день на 5 больше,чем во второй.сколько всего яблок собрали дети?(с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
В 1 день собрали 5кг
во 2 день 5*8 = 40 кг
в 3 40+5= 45 кг
всего - 5+40+45 = 90 кг