В тексте глаголы составляют 35 процентов всех слов текста, имена прилагательнве-75 процентов имен

сущестивительных.Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.
35*80:100=28 %-------составляют имена существительные28*75:100=21 %-------составляют имена прилагательные100 % - (35 % + 28 % + 21 % )=100-84=16 %------ составляют имена числительные и предлоги.