Помогите начерти два отрезка так чтобы один был длинее другого на 2 см а вмесие они составляли 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Это легко 1 отрезок 6 см 2 отрезок 8 см. 6+8=14см

Отвечает Сомкин Данил.

Пусть первый отрезок X см, второй Y см.
тогда получается 2 уравнения: X+2=Y и X+Y=14
подставляем вместо Y во второе уравнение Y=X+2. Получаем X+X+2=14.
2X+2=14;
2X=12;
X=6.
Тогда Y=6+2=8.
Значит, первый отрезок 6 см, а второй 8.