Периметр треугольника ABC равен 62см.BC=17см., AB=CA.Найдите длину стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Р=АВ+ВС+АС ⇒АВ+АС=Р-ВС=62-17=45 см

АВ=АС=45 / 2 = 22,5 см