два автомобиля едут навстречу друг другу Скорость одного из них 70 км в час другого 80 км в час

сейчас между ними 450 кмесли после встречи каждый продолжил движение в том же направлении то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

в час автомобили сближаются со скоростью 70+80=150 (км/час). С этой же скоростью они будут удаляться друг от друга после встречи. До встречи они пройдут 450 км со скоростью 150 км/час за 450 :150 =3 (часа). После встречи 300 км они пройдут со скоростью 150 км за 300 км : 150 км/час = 2 часа. ответ: через 22 часа после встречи


Отвечает Буланов Павел.

80+70=150(км/ч) общ. скор. автом.

300/150=2(ч.)

Ответ: 2 ч после встречи расстояние между ними станет равным 300 км