Уравнение движения материальной точки вдоль оси имеет вид s(t) = -0,5t³+t+2(м). Найти ускорение

a(t) точки в момент времени t=2c

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Ускорение - это вторая производная пути, а скорость - первая - V(t) = S'(t),  

РЕШЕНИЕ

V(t) = - 0.5*3*t² + 1 - скорость.

а(t) = - 2*1.5*t = -3*t - ускорение

Вычисляем при t = 2

a(2) = -3*t =  - 3*2 = -6 м/с² - ускорение - ОТВЕТ