Составь задачи по краткой записи и реши их.Сравни их условия и решения. 1)Надо проехать-500 км.

Проехал-х км. Осталось проехать-100 км. 2) Надо проехать-х км. Проехал-200 км. Осталось поехать-400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

1) 500 - х = 100

х = 500 - 100

х = 400


2) х - 200 = 400

х = 200+400

х = 600