сравни задачи.что ты о них можешь сказать?а)путешественник проехал 720км за день,что составило 5/9

всего пути.сколько километров ему осталось проехать?б)Путешественник проехал 720км.из них 5/9 он проехал в первый день.сколько километров он проехал после этого?у задач будут одинаковые решения?обьясни свой ответ.реши задачи и сравни решения.ты был прав?составь задачу с другим сюжетом,которая будет решаться ,как первая из данных.измени её условие так, чтобы новая задача решалась,как вторая.

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.

А) (720:5)*9=1296(км)весь путь

1296-720=576(км)осталось проехать

Б)(720*5):9=400 (км) проехал в 1й день

720-400=320(км) осталось проехать