Дед мазай весной в половодье на лодке спасает зайцев с 3 островов.Растояние от берега до первого

острова 1,5 км до второго-2,5 км до третьего-3,5 км.Каждый раз лодка забирает всех зайцев с одного острова и возвращается к берегу,чтобы высадить спасёных зверьков.Скорость лодки постоянная-5 км/ч. Вопрос А:Найди время в часах,за которое зайцы будут перемещены на берег

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Егор.

1).(1.5+2.5+3.5) : 5 = 1.5(ч)

Отвечает Елизавета Лиза.

5+3 = 8 км/ч скорость лодки


5-3 = 2 км/ч скорость лодки против течения


8 * 1 = 8 км проплыл  за 1 час


3 * 1 = 3 км проплыло за 1 час


8 - 3 = 5 км расстояние между веслом и лодкой


2 + 3 = 5 км/ч скорость сближения лодки и весла


5 : 5 = 1 час понадобится  чтобы добраться до весла


Ответ. 1 ч.