Найди периметор иплощадь кводрата со стороной 20 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

Р=4*а, где Р - периметр, а - сторона квадрата


Р=4*20=80 (дм)


S=a*a, где S-площадь, а-сторона


S=20*20=400 (дм)


Ответ: периметр квадрата 80 дм, площадь квадрата 400 дм

Отвечает Дмитриева Даша.
Периметр - 20*4 = 80 (дм)
Площадь - 20*20 = 400 (дм)