Решите задачу, пожалуста! Очень надо! Через x! На ферме есть курицы и коровы, всего на ферме 50

голов и 140 лапок(у курицы по 2), копыт(у коров по 4), сколько на ферме куриц и коров? Лапки+копыта=140 лап и копыт животных.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.

Ответ: 30 куриц и 20 коров.


Пошаговое объяснение: Пусть х куриц, тогда коров 50-х. Лапок у куриц 2х, копыт у коров (50-х)*4. Всего конечностей 140. Составим уравнение:

2х+(50-х)*4=140

2х+200-4х=140

-2х=-60

х=30 куриц на ферме.

50-30=20 коров на ферме.