а) Найдите делимое, если делитель равен 61, неполное частное равно 3, а остаток равен 32. б)

Найдите делимое, если делитель равен 18, неполное частное равно 22, а остаток равен 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
А) х:61=3(ост.32)
3•61+32=215
215:61=3(ост.32)

Делимое 215.

б) х:18=22(ост.5)
22•18+5=401
401:18=22(ост.5)

Делимое 401.
Отвечает Перушкин Кирилл.
1)? - делимое
? :61=3(32ост)
61*3+32=215
?(делимое)=215
2)?:18=22(5ост)
18*22+5=401
Делимое=401