(X+3)(x+1)(x-4)>0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
Рассмотрим функцию y=(x+3)(x+1)(x-4)
Найдём нули функции
y=0,если (x+3)(x+1)(x-4)=0
х +3 =0 или x+1 =0 или x-4=0
X= -3. X= -1. X=4
Чертим ось ох
На ней отмечаем эти точки и смотрим где интервалы положительные где отрицательные