В этом году в школе обучается 242 учеников в 5-9 ( среднее звено) классах на 12 учеников больше,

чем в начальной школе (1-4 классы). Сколько учеников обучается в начальной школе в среднем звене?

Ответы на вопрос

Отвечает Василева Лиза.

x+(x+12)=242

x+x+12=242

2x+12=242

2x=242-12

2x=230

x=230/2

x=115

115+12=127

Ответ: 127 учеников в 5-9 классах, 115 в 1-4 классах