Самир взял из банка кредит на сумму 4500 и, выплачивая каждый месяц по 800 манатов погасил кредит

за 6 месяцев. Составьте таблицу оплаты кредиты Самира. Определите сколько денег дал Самир и годовой процент банка

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

800*6=4800(м)-он заплатил

800*12=9600(м)- было бы за год

4800-4500=300(м)- за 6 месяцев

300/6=50(м)- процент за месяц

50*12=6000 (м)- процент за год