Самир взял из банка кредит на 4500 манат и, выплачивая каждый месяц по 800 манатов, погасил кредит

за 6 месяцев. Определите сколько денег оплатил Самир и годовой процент банка.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Приветствую Вас!
Сначала найдём,сколько манатов оплатил Самир.
Получается:
1)800*6=4800 -манатов оплатил.
2)Переплата манатов:
4800-4500=300
3)Найдём переплату за год.
Получается:
300*2=600
4)найдём проценты годовых:
600*100%=60000%
60000%:4500≈13%
Ответ:13%

Отвечает Адамов Илья.
Просто и легко решается!